Agenda de actividades

VIERNES 12 DE JULIO

17hs: 2° Fiesta de la Cerveza Artesanal / Cervecerías locales / artistas, música, actividades y Food Trucks – Patio Salesiano de la manzana histórica.
18hs: Muestra “MollerMoller, obras y objetos” / artistas partícipes: Yesica y David Moller – Asociación Amigos de lo Nuestro – Rivadavia 148.
18.30hs: Ensayo abierto / camino al Molpa 2019 / jóvenes y adolescentes de Sonoridad Andina – Centro Municipal de Cultura – Gallardo 550. 
19hs: “Cuentos que trae el viento” con Anyela Cuellar y Paloma Tubio – Librería Don Quijote – Buenos Aires 483.
19hs: Presentación del libro “40° 63°” / David González, Poesía – Biblioteca popular Bartolomé Mitre – Colón 498.
21hs: “Entre Nos” de Santiago Serrano / Teatro / artistas participantes: Yeyé Fiori y Daniela Piñeyro – Espacio Rakesh – Boulevard Ituzaingo 1297.
21hs: Presentación Guille Costa – La Salamandra, bajo el puente Viejo.
21.30hs: Gran Peña Folclórica / artistas solidarios: Nuevo Amanecer, Roli Pérez, Saúl Folk, Trio Unión, El Escampe (danza), La Juntada (danza), tango, Meta Chango – Club Tronador – Belgrano 300, Carmen de Patagones.
22hs: Presentacion Dúo Aristimuño Di Tocco – Casino del Rio – Cagliero y Vallese.
23hs: Peña del Rock / bandas invitadas: Destinos con Alas y La Sonrisa de Ken Tucky – Sala del Libertador – Balbín 730.
00hs: Presentación Ricardo Araya – Sin El Mapa – Harosteguy 7, Carmen de Patagones.
00hs: Fiesta de los Ex Amigos – Dadá – J.J.Biedma y Caseros.
01.30hs: Presentaciónes Abaddon, Bioshock y Fuidos – Bucanero Bar – Belgrano y Laprida.

SÁBADO 13 DE JULIO

16:30: El Cóndor / muestra de cantantes: Cintia Varelli, Ana Seguel, Clarisa Coppola y Toly Hernández / artistas invitados: Paula Schillizzi y Liliana Colace + coro de niños “Los Condoritos” a cargo de Nito Ibañez – Biblioteca Popular Centro Cultural – Calle 71 e/ 8 y 10, El Cóndor. 
17hs: 2° Fiesta de la Cerveza Artesanal / Cervecerías locales / artistas, música, actividades y Food Trucks – Patio Salesiano de la manzana histórica
17.30hs: Talleres, Social + Shows / Acreditaciones / taller Salsa: 18hs – Diego Caballero & Julieta Martínez / 19:30hs Taller Bachata – Juanpi Solcire & Solciré Muñoz / 20.30hs: Taller Kizomba – Juanpi Solcire & Solcire Muñoz / Social: 01hs – Bowling – Buenos Aires y Álvaro Barros.
18hs: Muestra “MollerMoller, obras y objetos” / artistas partícipes: Yesica y David Moller – Asociación Amigos de lo Nuestro – Rivadavia 148.
22hs: Presentación Dúo Aristimuño Di Tocco – Casino del Rio – Cagliero y Vallese.
22hs: Certamen de danzas / artistas involucrados: Dani Cantos, María Candelaria y El Pampa Roldan – Fioravanti Ruggeri – Álvaro Barros y J.M. de Rosas. 
23hs: Presentación Barbazul – El Barco – Avda. Villarino 850.
00hs: Presentación Languis / Homenaje a Soda Stereo, Gustavo Cerati – Sin El Mapa – Harosteguy 7, Carmen de Patagones.
00hs: Presentación Sicometal / “Noche imprudente” – Bucanero Bar – Belgrano y Laprida.
00hs: Presentación Los Bárbaros – Sala del libertador Balbín 730.

DOMINGO 14 DE JULIO

11hs: Picadas / autos y motos – Autódromo Ciudad de Viedma – Ruta Provincial 51.
17hs: 2° Fiesta de la Cerveza Artesanal / Cervecerías locales / artistas, música, actividades y Food Trucks – Patio Salesiano de la manzana histórica.
17hs: Festival Juventud Solidaria / bandas, stands, buffets y mas – Salón de Sitrajur – Caseros 1555.
18hs: Muestra “MollerMoller, obras y objetos” / artistas partícipes: Yesica y David Moller – Asociación Amigos de lo Nuestro – Rivadavia 148.
20hs: Standards de Jazz / músicos participantes: Roberto Prideballo y López Minnucci – Alquimia -Alsina 91, Carmen de Patagones.

CINE GAMA:
Del 13 al 17 de Julio
16hs: “MASCOTAS 2” / 3D / $200

Del 11 al 17 de Julio
18hs: » TOY STORY 4″ / 3D / $190
20hs: “SPIDER-MAN” / 3D / $200

13 y 14 de Julio
22.30hs: “ANABELLE 3” / 2D / $170.

SUBIR