Cine

Cine Gama – Gallardo 160 – Viedma.
CADAVER
DEL 6/12 AL 11/12
22.00HS / 2D
EL GRINCH;
SABADO 8 Y DOMINGO 9
20.00HS/ 3D
BOLETO 2D:$130/ 3D:$150
PROMOJUEVES$100

Agenda de actividades

AGENDA DE ACTIVIDADES

HORA – EVENTO – LUGAR- DIRECCION – CIUDAD

VIERNES 7/12

15hs: Expo del sargento Cabral / feria /sorteos /inflables/ artistas en vivo – Descalzi 780.

20hs: Presentación del libro “Las andanzas de Lihuen” de Miguel Abud / músicos invitados:
Negra Palma y Javier Grecco – Casa Mitre – Mitre 199, Carmen de Patagones.

21hs: Presentación Sur Adentro /noche de Folclore / acústico – Casa Crespo Hotel Boutique –
Mitre 114, Carmen de Patagones.

00hs: Presentación El Quinto Juglar – Bucanero Bar – Laprida y Belgrano.

00hs: Presentación Roli Pérez – Pata Negra – J.J.Biedma 12, Carmen de Patagones.

00hs: Presentación La Saranda – Bella Vista – Francisco de Viedma 550.

00hs: Presentación Piny Panqui – Mitos Patagónicos – Comodoro Rivadavia 218, Carmen de
Patagones.

 SABADO 8/12

10hs: 2ª Edición Circuito Patagónico Beach Voley 2019 – Parador de Deporte, El Cóndor.

11hs: Cuentos que trae el Viento con Anyela Cuéllar y Paloma Tubio / edición especial para
despedir el año – Quijote Libros Almacén Literario – Buenos Aires 483.

12hs: Encuentro musical “Proyecto Resistencia” bandas en vivo: Batallador (La Plata), Cruzmetal
(Viedma), Voltios (Quilmes), Sicometal (Viedma), Contundencia Masiva (Gral. Roca), entre otros
– Parque Ferreira, costanera Norte.

19hs: Zuma a beneficio Bailando por Aymará – S.U.M ESRN 8 – Guido y Gallardo.
20hs: Muestra anual de la academia de ritmos urbanos Unidos por el baile, presenta “Unidiversity
“/ Danzas Urbanas / Dancehall / Femme Style – Unidos por el baile – C.A.MU – Manzani 43,
barrio Lavalle.

21hs: Amistad Analógica #3 / fotograma lunar / principiante / abralaxia – Casa Mitre 199, Carmen
de Patagones.

21.30hs: Maratón de estrenos de Rakesh / teatro “La Noche de la Basura – Espacio Rakesh –
Boulevard Ituzaingo 1297.

21.30hs: Presentación Fernando Cabrera / presenta 432 – Centro Municipal de Cultura – Gallardo
550.

23hs: Presentación Cuarteto de la Vieja Escuela – Mitos Patagónicos – Comodoro Rivadavia 218,
Carmen de Patagones

23hs: Presentación Trio Los Amigos – Salón Galo Martínez – Boulevard Ituzaingo 948.
00hs: Presentación Los Dragones /cumbia – Dadá Complejo Nocturno – Caseros y J.J.Biedma.

00hs: Presentación La Sonrisa de Ken Tucky – Bella Vista – Francisco de Viedma 550.

DOMINGO 9/12

10hs: 2ª Edición Circuito Patagónico Beach Voley 2019 – Parador de Deportes, El Cóndor
19hs: Ciclo de concierto de piano / presentación de los alumnos del profesor Pablo Mancini – Casa
de la Cultura – Mitre 27, Carmen de Patagones.
21.30hs: Maratón de estrenos de Rakesh / teatro “La Noche de la Basura – Espacio Rakesh –
Boulevard Ituzaingo 1297.
23.30hs: Presentación Trio de Jazz – Bella Vista – Francisco de Viedma 550.
00hs: Presentación Rodrigo Tapari – Centro de Jubilados – Belgrano 1581.

SUBIR