Exposiciones

Hasta el 19/10: Exposición  “Manos de Río Negro “ - Artesanías en cerámica y vitrofusión -
Hall central  - Legislatura de Río Negro - San Martín 118.

Hasta el 30/10: Muestra “Niño interior” de Eugenia Ciminio - Centro Municipal de Cultura - Gallardo 550.

Del 19 al 31/10: Muestra fotográfica “Luminoso” de Marcelo Minichelli - Campus, Sede Atlántica - U.N.R.N. - Ruta Provincial 1 y Rotonda Cooperación.

Cine

Cine Gama
Del 18 al 23 de octubre
“CHRISTOPHER ROBIN” en 2D/ 19:30hs.
“NACE UNA ESTRELLA” en 2D/ 21:45hs.

Agenda de actividades

VIERNES 19/10/18

09hs: 9º Feria Municipal del Libro – Centro Municipal de Cultura – Gallardo 550.
09.30hs: 4º Congreso Regional de Arte, Literatura y Sociedad (CORALIS).
20hs: Dúo Torica – Doncel – Campus, Sede Atlántica U.N.R.N. – Ruta Provincial 1 y Rotonda Cooperación.
20.30hs: Ciclo de Conciertos: León Pavlin (guitarra), Emanuel Tejerina (guitarra), Jorge Bustamante con Pablo Sánchez
(dúo guitarras) y Matías Diego (guitarra) – Casa de la Cultura – Mitre 27, Carmen de Patagones.
21.30hs: Teatro “Todo. Mi sano cuerpo, te ofrezco” – La Salamandra Multiespacio – debajo del puente Ferrocarretero.
21:30hs: Teatro con R “Muerte en Navidad” de Adriana Ferrarri – Espacio Rakesh – Boulevard Ituzaingo 1297.
23hs: Presentación Blue Monkyes / Jazz & Blues – Bella Vista – Francisco de Viedma 550.
23hs: Presentación Gustavo Cervino – Casino del Rio – Cagliero y Vallese.
00hs: Presentación La Bisogna – Sin el Mapa – Harosteguy 7, Carmen de Patagones.
00.30hs: Presentación Manto Negro / Tributo a los Redondos – Bucanero Bar – Laprida y Belgrano.

SABADO 20/10

09hs: 9º Feria Municipal del Libro – Centro Municipal de Cultura – Gallardo 550.
10hs: 4º Congreso Regional de Arte, Literatura y Sociedad (CORALIS).
09.30hs: 4º Congreso Regional de Arte, Literatura y Sociedad – Centro Municipal de Cultura – Gallardo 550.
10hs: Taller de Canto Popular Colectivo – Campus, Sede Atlántica – U.N.R.N. – Ruta 1 y Rotonda Cooperación.
14hs: 7ma. Edición “Mujeres en Carrera” / carrera de 5 km – Plaza de los Inmigrantes – Francisco de Viedma y Don Bosco.
15hs: Expo Feria “Emprender” 2018 / 50 stands con producción local – S.U.M. E.S.R.N. Nº 8 – J.M.Guido 248.
16hs: Feria de Plantines & Plantines – C.A.MU – Maizani entre Vargas y Baltar, barrio Lavalle.
16hs: Feria Día de la Madre – Mitos Patagónicos – Comodoro Rivadavia 218, Carmen de Patagones.
21.30hs: Teatro con R “Muerte en Navidad” de Adriana Ferrarri – Espacio Rakesh – Boulevard Ituzaingo 1297.
22hs: La Noche de los Perniles y el Acordeón con Silvio García y Cristian Morón – La Casa del Horno de Barrio San Martín
– Balbín y Gasquet.
22hs: Festejo Día de la Madre Del Tomate Resto Bar – Calle 60 y 65, El Cóndor.
22hs: Cena bailable con la presentación Lo Que Suena – Taino eventos – Costanera y Puente Viejo.
23hs: Presentación Cuartomar Acústico – Walad Mood – Caseros y Bernal.
23hs: Presentación Gustavo Cervino – Casino del Rio – Cagliero y Vallese.
00hs: Presentación Cuarteto Imperial – Sala del Libertador – Balbín 730.
00hs: Presentación La sonrisa de Ken Tucky – Bella Vista – Francisco de Viedma 550.
01hs. Presentación Quinto Juglar y Leandro Trillo – Bucanero Bar – Laprida y Belgrano.

DOMINGO 21/10

11hs: 9º Feria Municipal del Libro – Centro Municipal de Cultura – Gallardo 550.
21:30hs: Teatro con R “Muerte en Navidad” de Adriana Ferrarri – Espacio Rakesh – Boulevard Ituzaingo 1297
22hs: Festejos por el Día de la Madre / Sorteos, brindis – Casinos Del Río – Cagliero y Vallese. Viedma

SUBIR